Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичГрибанов Евгений ИгоревичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий КонстантиновичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Георгиевск
25.08.2008 19:36
Россия, г. Георгиевск | Вопросов: 1

У меня возникла проблема с увольнением, мое заявление не подписывают.

Аргументируют, что нет человека на мое место. Я в отделе осталась одна и исполняю функции как руководителя так и специалиста. Причем меня о таком служебном перемещении предупредили в устной форме, и письменного соглашения не подписывавла. Еще есть один ньюанс я мама полуторогодовалого ребенка и воспитываю самостоятельно (в разводе) На работу приняли с испытательным сроком.

Могут ли меня не уволить и должна ли я отрабатывать две недели?

vip  номер вопроса №625418
прочитан 139 раз
У меня возникла проблема с увольнением, мое заявление не подписывают.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    25.08.2008 19:58

    Если заявление не принимают высылайте его по почте с описью и с уведомлением на юридический адрес фирмы. Вам обратно придет уведомление о получении вашего заявления, с даты получения, которая будет указана на уведомлении, отсчитывайте 14 дней и Вы свободны. В последующем можете обратиться в суд в случае невыдачи трудовой книжки и невыплаты заработной платы, если этот факт будет иметь место.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.08.2008 22:40

    Анастасия, согласен с предыдущим юристом. Вот только еслу испытательный срок еще не закончился, Вас должны уволить в течение 3 дней!!!

    Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 266
ответов: 738
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53631
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Банщиков Евгений Валерьевич
•на сайте
Банщиков Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 49
Консультация
юристы из города Георгиевскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Георгиевск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос