Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Городской новочеркасский суд

Коржова Наталья, г. Новочеркасск
Коржова Наталья Россия, г. Новочеркасск
25.08.2008 в 19:23

У нас сложилась беспрецедентная в Российской Федерации ситуация: в Новочеркасском городском суде проходят процессы по выселению «на улицу» жильцов так называемых «общежитий» с целью освобождения жилплощади для федерального судьи этого же суда.

В начале 2007 года руководство ФГНУ «РосНИИПМ» (директор - Щедрин Вячеслав Николаевич, зам. директора по экономике - Джабраилова Надежда Ивановна) развернули компанию по незаконному выселению жильцов «общежитий» «на улицу». Мы объединились в инициативную группу по борьбе за соблюдение законов Российской Федерации в «общежитиях» ФГНУ «РосНИИПМ», - куда только не обращались, однако все наши обращения были «спущены» для решения «на места».

ФГНУ «РосНИИПМ» были поданы иски о выселении «на улицу» нашей семьи (Коржовой Н.В - ГД № 2-822/08 (№ 2-1011/07)) и Топилиной К.С. (ГД №2-1992/08 (2-328/08; 2-1139/07)).

Только в 2008 г. мы узнали, что в квартире № 41, в которой мы (т.е., Коржовы) с 1994 года проживаем, незаконно зарегистрирована федеральный судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Жорова Людмила Юрьевна.

Наши две квартиры № 41 (Коржова Н.В.) и № 40 (Топилина К.С.) расположены по адресу г. Новочеркасск, пр. Баклановский 190; состоят, соответственно, из 3-х и 2-х комнат каждая, имеют жилую площадь 45 и 24,6 м, объединены в двухквартирную изолированную секцию общей площадью 102 м. В случае успешного выселения жильцов из указанных квартир, в двухквартирной секции площадью 102 м осталась бы зарегистрированной только судья Жорова Л.Ю.

О заинтересованности и вмешательстве судьи Жоровой Л.Ю. в деятельность судей Новочеркасского городского суда по осуществлению правосудия по гражданским делам, связанным с «общежитиями» ФГНУ «РосНИИПМ», свидетельствует следующее. Судья Жорова Л.Ю. приняла самое «активное участие» при рассмотрении ГД № 2-44/08 по иску о несоответствии «общежития» критериям общежития (это отражено в замечаниях на протокол судебного заседания от 07.02.2008 г.).

В процессе рассмотрения всех дел (всего – 4 дела), связанных с «общежитиями» ФГНУ «РосНИИПМ», мы не могли не обратить внимание на то, что действия судей Новочеркасского городского суда чётко скоординированы в пользу ФГНУ «РосНИИПМ». Поэтому по ГД №2-1992/08 мы подали заявление от 08.08.08 г. об отводе судейского состава Новочеркасского городского суда (председатель суда – Пономарёва Людмила Ивановна). Определением судьи, рассматривающего дело, отвод был отклонён.

Всего по 4-м делам, связанным «общежитиями» ФГНУ «РосНИИПМ», состоялось 61 судебное заседание, общий объём всех томов составил 3609 листов. У нас имеются диктофонные записи всех судебных заседаний, цифровые фотографии всех листов дел и многое другое – можем поделиться, например, с аспирантами для целей использования фактического материала в их НИР.

Просим откликнуться и поделиться опытом борьбы в подобных, или аналогичных, ситуациях.

номер вопроса №625419
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.08.2008 08:14
    отзывов: 921 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    Обратитесь в прессу - Российскую газету, например, сейчас эта тема актуальна.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Коржова Наталья Россия, г. Новочеркасск
    25.08.2008 в 19:23
    Спасибо за совет, Сергей Леонидович!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы граждане Украины приехавшие с донецкой области, у нас родился ребёнок в РФ,у жены временное убежище у меня украинский
читать ответы (1)
Мы с женой граждане Украины, имеем РВП. У нас родился ребенок в РФ, ему скоро год, страну он не покидал. Имеет уведомление
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я и моя жена были гражданами Казахстана, у нас родилась дочь в РФ и получила свидетельство о рождении
читать ответы (1)
Я гражданин России гражданская жена гражданка Казахстана мы не в браке у нас родился сын в РФ может ли жена подать на
читать ответы (1)
Как мы можем получить гражданство россии, если у нас нет родственников в рф? мы очень хотим уехать из казахстана в россию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение