Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Брянск
25.08.2008 19:23
Россия, г. Брянск | Вопросов: 4

Нужно ли разрешение отца на ввоз ребенка в ниже перечисленные страны:

Я хочу поехать с сыном (ему 4 года) за границу отдохнуть, пока не решила куда именно.

С его отцом мы отношения не поддерживаем, но установление отцовства было.

Ответьте пожалуйста, нужно ли разрешение отца на ввоз ребенка в ниже перечисленные страны: Египет, Греция, Турция, Индия. Хотелось бы поехать в одну из вышеперечисленных стран.

За ранее, огромное спасибо!

С Ув. Светлана.

номер вопроса №625420
прочитан 16 раз
Нужно ли разрешение отца на ввоз ребенка в ниже перечисленные страны:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    25.08.2008 19:44

    Уважаемая, Светлана! Для выезда не требуется разрешение отца. А вот для получения визы в посольстве некоторые страны требуют такое разрешение. Требование это сомнительно, с точки зрения закона (тем более, что они просят ссылаться на законы РФ, которыми как раз такое разрешение не предусмотрено)

    Поэтому, Вы можете поехать в Египет и Турцию....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 594
ответов: 1452
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11