Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 19:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

4-Кто и как мог бы их удалить (суд, если я подам ходатайство)?

При трудоустройстве СБ проверяет мои данные и находит, что я был судим по 158 статье (платил административный штраф). Когда я оплачивал штраф мне сказали, что никаких последствий не будет.

1-Почему последствия появились?

2-Где хранятся такие записи?

3-Удаляются ли такие записи через какое нибудь время?

4-Кто и как мог бы их удалить (суд, если я подам ходатайство)?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №625427
прочитан 71 раз
4-Кто и как мог бы их удалить (суд, если я подам ходатайство)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    25.08.2008 19:53

    Судимость при присуждении штрафа по уголовному производству составляет год с момента исполнения наказания.Если у Вас выдержан указанный срок Вы считаетесь юридически не судимы и можете спокойно подавать в суд,это не может быть основанием для отказа.

    Бюро

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 835 | ответов: 23 379
    25.08.2008 20:33

    Уважаемый Антон Сергевич!

    Сведения о судимостях, в том числе погашенных, хранятся в информцентре УВД СПб и Лен. области.

    Эти сведения могут предоставляться только по запросам суда и правоохранительных органов. Служба безопасности получила эти сведения незаконно.

    Можете обратиться в службу собственной безопасности УВД, чтобы провели проверку, как данные о Вашей погашенной судимости попали в СБ фирмы. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 57
Консультация
Пивовар Максим Викторович
•на сайте
Пивовар М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 211
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11