Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие у меня права? Какие права у них?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 в 19:49

В муниципальной коммунальной квартире занимаем 3 комн. Прописаны: я,дочь, сестра, племянник (8 лет инвал. Детства) сестра и племянник не проживают, комуннальные услуги не оплачивают, но хотят переселить меня с дочерью в одну комн. Какие у меня права? Какие права у них? спасибо.

номер вопроса №625434
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 20:38
    отзывов: 7 431 Личная консультация

    Уважаемая Мария!

    Если у Вас с Вашими родственниками единый лицевой счет, единый договор найма жилого помещения, то никто не вправе Вас " переселять" в одну из комнат. У всех равные права пользования комнатами.

    Вопрос об оплате коммунальных услуг можно решить через суд.

    Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2008 в 19:49
    спасибо ,вы прояснили ситуацию.очень оперативно
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в муниципальной коммунальной квартире на 3 комнаты. В одной комнате 22.5 м прописаны я-29 лет, мама-пенсионер и
читать ответы (1)
У меня в квартире 5\6, у др. собственника соответственно 1\6, он в квартире не прописан и не проживает, никаких ком.
читать ответы (1)
Может ли бывший муж выселить жену и 3 общих детей (14 и 4 года) из квартиры? Все прописаны и проживают в ней с 2002 года
читать ответы (1)
Парень сидит в тюрьме, ст. 228.3 п 1 ук рф,суд назначил 8 лет строгого. С решением суда не согласны, обжалование суда не
читать ответы (1)
В муниципальной коммунальной квартире прописано 3 человек. Мой муж, наша дочка и бывшая жена мужа. (общих детей не имеют)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение