Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки поставки мебели

Денис, г. Ижевск
Денис Россия, г. Ижевск
25.08.2008 в 20:51

Заказали мебель у инивидуального предпринимателя, после обсуждения проекта он взял с нас предоплату 50 % и написал расписку, в которой указал сроки поставки мебели, сумму предоплаты, наименование мебели. В связи с отсутствием бланка договора, договор не был предоставлен. Ни мебель ни договора в назначенное время не привезли, на данный момент просрочка составляет 6 рабочих дней. Что посоветуете в данной ситуации? Имею ли я право требовать возврата всей суммы предоплаты? Каким образом?

номер вопроса №625451
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.08.2008 21:52
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Денис, в соответствии со ст. 28 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от договора оказания услуг и потребовать возврата денег, а также неустойки в размере 3% за каждый календарный день просрочки.

    Поэтому, неправьте претензию ИП в которой потребуйте расторжения договора, возврата денег и выплаты неустойки.

    При невыполнении Ваших требований обращайтесь в суд. Суд будет на Вашей стороне.

    Расписка подтверждает факт заключения договора. Этого и показаний свидетелей будет достаточно.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже квартиры взяли с покупателя часть денег и составили расписку, в которой прописали",,отданный задаток гарантирует
читать ответы (1)
Дала в долг человек сам собственноручно написал расписку в которой указал срок выплаты но денег я так и не дождалась на
читать ответы (1)
У меня умер папа, остался дом в деревне. Нашлись покупатели. Написали расписку в которой указали залог 50000 рублей. Но
читать ответы (1)
Очень нужны были 5000 долларов человеку, он написал расписку в которой указано его Ф,И.О, указана дата займа, указана сума
читать ответы (1)
Зд. У нас такая проблема мой муж осужденый. Как он мне скащал что по прибытию в место отбывания срока дали подписать и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение