Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ОК всеми способами пытаются мне отказать отгулять этот отпуск (основной),

Такая ситуация: я ухожу в отпуск по беременности и родам (с 15 сентября), у меня осталась не использована часть основного оплачиваемого отпуска (14 календарных дней) которые я хочу взять либо ПЕРЕД декретным отпуском либо сразу ПОСЛЕ его окончания (то есть между декретом и отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет.-вообще возможен ли такой вариант?) Моя начальница вместе с нач. ОК всеми способами пытаются мне отказать отгулять этот отпуск (основной), на какие статьи закона я могу сослаться в своем праве его отгулять?

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 21:03
номер вопроса №625457
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, данная ситуация регламентирована ст. 260 ТК РФ.

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Так что действия работодателя неправомерны.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.08.2008 22:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2017 году я находилась в отпуске по беременности и родам, пособие было выплачено по справкам о доходах от других работодателей за 2015-2016 год, в 2018 я написала заявление на выплату пособия до 1.
читать ответы (0)
В августе я ухожу в отпуск по беременности и родам, после чего в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Проживаю я в районе крайнего севера и работаю в ОАО Теплоэнергосервис.
читать ответы (1)
Я ухожу на больничный по беременности и родам с 21 декабря. Мне сказали, что оплатят только в конце января-феврале, та как год закрывают 15 декабря, в начале января праздники.
читать ответы (1)
Такая ситуация: работник уходит в отпуск по беременности и родам в декабре 2013 года. Стимулирующие выплаты начисляются по расчётному периоду 10 января 2014 года.
читать ответы (1)
Я 9 апреля ухожу в отпуск по беременности и родам на 140 дней по больничному листу. Меня интересует Что будет со мной если за это время фирма в которой я работаю закроется и будет ликвидирована.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение