Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне делать? Попадает ли эта ситуация под закон о защите прав потребителя или под какой либо другой закон,

Я на протяжении 1 года работал с мастерской по ремонту сотовых телефонов в г. Шахты, ростовской обл.. Мастерская внезапно обанкротилась и исчезла. Мастерская в лице директора не выдала с ремонта 15 мобильных телефонов на сумму 50 тыс. руб.

Я подал иск в арбитражный суд и ответчик не явился уже на 2 заседания, суд его не может найти, а судья сказала что ответчика мы должны искать сами своими силами!

Что мне делать? Попадает ли эта ситуация под закон о защите прав потребителя или под какой либо другой закон, и кто должен искать преступника, это вроде-бы как уже относится к мошенничеству?

Артем, г. Константиновск
Артем Россия, г. Константиновск
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2008 в 21:16
номер вопроса №625464
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Артем, закон о защите прав потребителей не применяется в Вашей ситуации.

    Обратитесь с заявлением в РУВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении директора мастерской. Думается что его все же найдут в рамках уголовного дела. В связи с тем, что чужое имущество кем то присвоено, проще взыскать с виновных именно по уголовному делу, т.к. если мастерская обанкротилась, то взыскать стоимость ущерба в рамках гражданского дела будет проблематично.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    25.08.2008 22:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец работал на предприятии 2 года газоэлектросварщиком в мастерских по ремонту автотранспорта. Сейчас предприятие ликвидировано
читать ответы (1)
Я работаю в сервисном центре по ремонту сотовых телефонов на должности специалист по логистике. Моей задачей является отслеживание и направление сото
читать ответы (1)
Меня зовут Диана, 25 лет, Уфа. Я на протяжении 1 года работаю на 2 официальных работах по 2 трудовым книжкам. Одна работа-магазин одежды (организация
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста мне в моем вопросе. Я на протяжении 1 года, без договора аренды (он находился в разработке
читать ответы (1)
Я работаю в санатории, мед. сестрой, тот год работали с апреля по 30 декабря. В этом году научили работу с 20 апреля. 3,5 месяца зарплату не плотили т к сан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение