Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить свидетельство о рождении

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
25.08.2008 в 21:17

Как поступить с гос. регистрацией новорожденого ребенка в следующей ситуации: от второго брака (гражданского) родился ребенок, с момента расторжения брака с первым мужем прошло 240 дней (брак расторжен на основании решения суда), биологическим отцом ребенка является гражданский муж и от своих обязанностей и прав не отказывается, в органах ЗАГСа записывать отцом ребенка биологического отца отказываются на основании ст.48 п.2, требуют записать отцом ребенка первого мужа, получить свидетельство о рождении, потом в судебном порядке лишить его отцовских прав и записать отцом ребенка второго мужа. Действительно ли это так, и как в этой ситуации грамотно поступить? (уж очень не хочется возвращаться к "старым дрязкам")

номер вопроса №625465
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.08.2008 00:16
    отзывов: 106 Личная консультация

    Органы ЗАГС правы. Отцом будет указан в свидетельстве о рождении бывший муж, затем можете устанавливать отцовства биологического отца

    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно поступить при усыновлении или опекунстве ребенка в такой ситуации. Если сводная сестра моего мужа хочет
читать ответы (1)
Как поступить с получением гражданства дочери? В сентябре 2014 (дочери было 15 лет) переехали с Донецкой области в Воронеж
читать ответы (1)
Какая процедура при обращении в суд в следующей ситуации: Свидетельство о браке моих бабушки и дедушки которое выдавалось
читать ответы (1)
Мать лишена родительских прав отец воспитывает ребенка, от второго брака скоро родится второй, можно ли получить материнский
читать ответы (1)
Расскажите пожалуйста правила регистрации новорожденного ребенка, ребенок у меня от другой я хочу признать ребёнка, но я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение