Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 366 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаКасицын Андрей ВасильевичМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЕренков Михаил ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичРоманцова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 21:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Помогите пожалуйста, дочь не увольняют с работы и не расчитывают

, предлагают выйти на работу или в противном случае грозятся уволить по статье (работает в филиале московского банка с иностранным капиталом).

Ситуация-5 авг 2008 написала заявление об увольнении, на словах сказали отработать до 19 авг. Отрабатывала по 13 авг включительно. 14 авг заболела. Сообщила SMS сообщением на работу. В поликлинику не поехала (причина-высокая температура, в мед полисе проставлена поликлиника по месту прописки (Лен обл), проживает в Питере на съмной квартире). Нереально было с температурой под 40 ехать в пригород в поликлинику, я помочь не мог, т.к. находился в отпуске в другом городе и был не в курсе ситуации. 18 авг обратились в страховую компанию выдавшую полис. Компания к вечеру нашла поликлинику в Питере. Мы созвонились с врачем, получили разрешение на прием на 19 авг. 19 авг врач выдал больничный, который закрыл 22 авг включ.

25 авг дочь приехала в отдел кадров на работу. Начальник отд кадров больничный лист не принял, объяснительную не взял, сказал что уже составлены акты о прогулах, акты не показали, внести письменные объяснения в акты не разрешили, посоветовал приступить к работе и начать передавать дела, в противном случае грозился уволить по статье за прогулы, т.к. за 14, 15 и 19 авг не был предоставлен больничный лист. И еще сказала что из-за того что нет документального подтверждения о болезни за эти 3 дня, вопрос об увольнении может решаться руководством еще в течение месяца и это время дочь обязана работать. Дочь отказалась, мотивируя тем что на 25 авг уже должна быть уволена. Тогда выдали обходной лист и отправили на другой конец города подписать у нач службы безопасности. Нач службы безопасности подписать отказался, мотивировал тем, что был звонок от руководства о необходимости выйти на работу. Поехала обратно в центральный офис, где ей сказали что без подписанного обходного листа уволят только по статье, при том постараются помешать ее трудоустройству в другие банки негативными отзывами и вновь предложили выйти на работу.

Что делать в такой ситуации??? Дочь ни материальные ценности, ни деньги в процессе работы не получала. Проработала 3 года, ни разу не брала больничный, прогулов никогда не было. Мы зашли в тупик, от нас никаких документов не принимают, свои акты или распоряжения (если такие есть) нам не показывают. Трудовую книжку и зарплату не выдают. Завтра опять вызывают в отдел кадров, опять жесткий пресинг.

Могут ли уволить по "прогульной" статье, может быть попытаться купить справку за эти 3 дня, но это же уже будет незаконно?

Очень прошу ответьте на мой вопрос, как разрешить данную ситуацию.

vip  номер вопроса №625467
прочитан 152 разa
Помогите пожалуйста, дочь не увольняют с работы и не расчитывают

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.08.2008 21:42

    Андрей, могут уволить за прогулы. Но это только в том случае, если не было уважительных причин. Болезнь- причина уважительная. Подтверждается как листом нетрудоспособности, а в суде и показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

    Пока идет пресинг. Рекомендую, все разговоры с кадровиками записывать на диктофон. Уволить обязаны по заявлению. Для увольнения за прогулы должны предложить написать объяснение, где дочь мжет отразить все случившееся.

    Если было все так, как Вы описываете, то уволить за прогулы не получится. Суд восстановит. А с другой стороны- банку тоже не хочется портить себе репутацию и разбирать дело об увольнении в суде. У банка тоже есть конкуренты, которые могут этим воспользоваться.

    Так что не все потеряно.

    Обходной лист законодательством не предусмотрен. Поэтому ездить по городу и собирать подписи должностных лиц работник не обязан, по крайней мере в нерабочее время.

    Обратитесь в Инспекцию по труду, объясните ситуацию, напишите заявление. В банк обратитесь письменно, заказным письмом: прошу произвести расчет и выдать трудовую книжку.

    Не сделают - обращайтесь в суд.

    Думаю что все решится в Вашу пользу.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    26.08.2008 11:06

    К сожалению, три дня не имеют подтверждения больничным листом,надо было хотя бы вызвать скорую.Основания пока есть.

    Бюро

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17937
ответов: 57148
Консультация
Столяров Александр Александрович
•на сайте
Столяров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 18
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26537
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос