Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 798 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Медунов Сергей КонстантиновичКашенцева Светлана ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичМалиновская Наталья АнатольевнаКулагин Дмитрий ВикторовичЮнкин Евгений ВитальевичМорозова Евгения АнатольевнаМатвеева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
25.08.2008 21:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав

, при условии. Что он постоянно проживает на территории Азербайджана (постоянной прописки в Санкт-Петербурге уже нет). Алименты с 2003 года не платит. Если да, то в суд какого государства ображаться? При обращении в азербайджанский суд следует ссылаться на семейный кодекс России или Азербайджана? Может ли суд Азербайджана рассмотреть исковое заявление без моего присутствия?

Спасибо.

номер вопроса №625473
прочитан 161 раз
Подскажите, пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    25.08.2008 21:41

    Добрый вечер, Дарья.

    Вам следует обратиться в суд по месту своей прописки. Необходимо привлечь к участию в процессе орган опеки. В суд азербайджана обращаться нет необходимости. Доказательства необходимо готовить стандартные для такого рода дел.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43725
ответов: 150601
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3514
ответов: 8650
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9704
ответов: 32917
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос