Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Ярославль
25.08.2008 21:33
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

173 ТК РФ. Подскажите куда мне обратиться, в суд или инспекцию по труду.

Я работаю в строительной организации секретарем руководителя, параллельно с этим учусь в юридической академии на заочном отделении (ВУЗ имеет государственную аккредитацию). Директор не предоставляет мне законный учебный отпуск на время сессии, мотивируя это что они меня учится не посылали. И спраки-вызовы, и справки, подтверждающие мою сессию у меня имеются. Директор дает распоряжение отделу кадров, на время моей сессии оформлять мне долгосрочный отпуск за свой счет, либо неиспользованный очередной оплачиваемый отпуск. В итоге я вообще не имею отпуска, как такового, т.к эти дни расходываются на сессию. По-моему мнению нарушаются мое конституциооное право на отдых, а также ст. 173 ТК РФ. Подскажите куда мне обратиться, в суд или инспекцию по труду.

номер вопроса №625476
прочитан 22 разa
173 ТК РФ. Подскажите куда мне обратиться, в суд или инспекцию по труду.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    25.08.2008 22:28

    Надежда, обратитесь в Инспекцию по труду и в суд. Вопрос решится, но отношение директора будет не самым лучшим.

    С уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20436
ответов: 62188
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 6083
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11