Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Челябинск
25.08.2008 21:48
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Будет ли суд учитывать повторную экспертизу?

Вчера моего мужа остановили инспекторы ГИБДД и попросили проити осведетельствование на алкоголь. Экспертиза показала 0,7 пром. Муж был не согласен с этим и решил пройти независимую экспертизу. Он не смог ее пройти в течении двух часов из-за занятости доктора. Хотя обратился во время (что зафиксировано в акте повторной экспертизы), но само освидетельствование произошло через 2,5 часа и показало 1,9 пром. Будет ли суд учитывать повторную экспертизу? И в течении какого времени есть смысл ее проходить?

vip  номер вопроса №625482
прочитан 159 раз
Будет ли суд учитывать повторную экспертизу?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    25.08.2008 21:55

    Добрый вечер, Татьяна.

    А Вы представляете, что такое 0.7 промилле? А 1.9 ? Это же почти невменяемое состояние...

    Считаю, что первую экспертизу суд будет учитывать более, чем вторую. Такова практика рассмотрения таких дел в суде. Тем более, что показания второй экспертизы слишком "ужасные" для Вашего мужа.

    Остается надеяться на нарушения, которые допущены при производстве и составлении акта медосвидетельствования. А составление и процедура составления данного акта четко прописана в законе и должна соблюдаться.

    С уважением, адвокат Игошин ДН.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    26.08.2008 09:00

    Доброе утро!Уважаемая Татьяна! Прошу Вас, уточнить цифры промилей при первой и второй экспертизе, возможно вы опечатались?

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    28.08.2008 09:19

    Приказ Минздрава № 308.

    Ситуация у Вас непростая. Чтобы не потерять права, советую обратиться к специалисту именно по защите прав автомобилистов. В Екатеринбурге, совершенно точно, есть представители Комитета по защите прав автомобилистов.

    Рекомендую связаться с ними.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    28.08.2008 09:26

    Скиньте мне свой эл.адрес, я отправлю вам копию решения суда которое вы наверняка получите.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3124
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2861
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9105
ответов: 40135
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11