Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Люберцы
25.08.2008 21:46
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

В 2006 купили квартиру, где и проживаем с женой и дочерью.

В регистрации нам отказали, т. к. не было оформлено право собственности. Сейчас мы его получили, но с нас требуют заплатить штраф за отсутствие регистрации и не отдают паспорта с пропиской. Законно ли это?

номер вопроса №625485
прочитан 3 разa
В 2006 купили квартиру, где и проживаем с женой и дочерью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    26.08.2008 00:25

    Нет, это незаконно - задержание паспорта никаким законом в данном случае не предусмотрено. В данном случае сотрудники милиции должны провести все стандартные процедуры - составить протокол, вынести постановление, дать ознакомиться с материалами дела и пр. Такое постановление можно обжаловать.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12324
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24513
ответов: 117594
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5936
ответов: 18305
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11