Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 245Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Можаева Анна,, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 7

Http://www. 9111.ru/questions/q625445. html#q625445 Здравствуйте ещё раз!

Http://www.9111.ru/questions/q625445.html#q625445

Здравствуйте ещё раз! Бухгалтер с работы сказала: средний заработок со среднего не берётся, так ли это?

номер вопроса №625487
прочитан 35 раз
Http://www. 9111.ru/questions/q625445. html#q625445 Здравствуйте ещё раз!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7957 | ответов: 41395
    25.08.2008 22:23

    Посоветуйте своему бухгалтеру изучать законы РФ.

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2006 г. N 865 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.12.2007 N 948, от 16.04.2008 N 275)

    …….44. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

    1500 рублей по уходу за первым ребенком и 3000 рублей по уходу за вторым и последующими детьми - лицам, указанным в подпунктах "д" - "з" пункта 35 настоящего Положения;

    40 ПРОЦЕНТОВ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА (ДОХОДА, ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ) ПО МЕСТУ РАБОТЫ (СЛУЖБЫ) ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 КАЛЕНДАРНЫХ МЕСЯЦЕВ, ПРЕДШЕСТВОВАВШИХ МЕСЯЦУ НАСТУПЛЕНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, - лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.

    С 1 января 2008 года размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающим гражданам, осуществляющим уход за ребенком, а также минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию с учетом индексации составляют:

    за первым ребенком - 1627,5 рублей;

    за вторым и последующими детьми - 3255 рублей.

    Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованным лицам - 6510 рублей (письмо ФСС РФ от 05.03.2008 N 02-18/07-1931).

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7957 | ответов: 41395
    25.08.2008 22:29

    Это для Вашего бухгалтера. Пусть повышает профессиональное мастерство!

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 270 ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 106 ПРИКАЗ от 13 апреля 2007 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ

    …..Статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ и пунктом 44 Положения предусмотрено, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком. При этом минимальный размер пособия составляет 1500 рублей в период отпуска по уходу за первым ребенком и 3000 рублей в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей.

    ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ, РАССЧИТЫВАЕМОГО В КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ, НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬ СРЕДНЕМЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОК ПУТЕМ УМНОЖЕНИЯ СРЕДНЕГО ДНЕВНОГО ЗАРАБОТКА НА СРЕДНЕМЕСЯЧНОЕ ЧИСЛО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ 30,4 (ГДЕ 30,4 РАВНО ЧИСЛУ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ В ГОДУ - 365, ДЕЛЕННОМУ НА ЧИСЛО МЕСЯЦЕВ В ГОДУ - 12).

    ИЗ ПОЛУЧЕННОГО СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУММА (40%), которая составит размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком. При этом в случае если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком превышает максимальный размер данного пособия, то применительно к части шестой статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ и в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ указанное пособие выплачивается в максимальном размере - 6000 рублей. Вместе с тем ежемесячное пособие не может быть за полный календарный месяц меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком - 1500 рублей и минимального размера ежемесячного пособия на второго и последующими детьми - 3000 рублей.

    При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком в соответствии с пунктом 43 Положения выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода. В этом случае рассчитанный из среднего заработка за календарный месяц размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходимо делить на число календарных дней месяца, в котором исчисляется пособие. Сумма пособия в этом случае определяется путем умножения величины дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период осуществления ухода за ребенком в данном месяце.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Коновалова Анна Валерьевна
•на сайте
Коновалова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 517
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3279
ответов: 16469
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2612
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Набережные Челны по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос