Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
25.08.2008 в 22:00

В фирме где я работаю не соблюдение трудовых отношений: генеральный директор забрал оригинал свидетельства из налоговой (ИНН) и свидетельство пенсионное. Заставил написать заявление на отпуск, фактически отгуляла две недели, которые не оплатил, больничные не проводит, назначил ответственным за транспорт (временно пока не найдут сотрудиника, перерывов на отдых нет. Боюсь написать заявление на увольнение - унизит, оскорбит, порвет заявление, ничего не заплатит, заставит передать дела в рабочее время, а не в обеденное, как делал сотрудник предыдущий. Можно написать заявление и послать по почте.

номер вопроса №625491
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    26.08.2008 08:39
    отзывов: 524 Личная консультация

    Никто Вам не запрещает написть заявление на увольнение по собственному желанию и выслать его по почте с уведомлением и описью вложенного.

    Также как, Вы вправе обратитсья в суд за защитой своих интересов в части не выплаты отпускных, или не оплаты листков нетрудоспособности, а также иных нарушений которые Вы перечислили.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В фирме, где я работаю, часть зарплаты белая-16000, а большая часть - серая. Серую зарплату не выплачивают с ноября 2015
читать ответы (1)
В организации, где я работаю не дают отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость. Законно ли это?
читать ответы (1)
В фирме, где я работаю, я взял деньги на приобретение компьютера для филиала. Купил компьютер и отправил его на нашей
читать ответы (1)
В фирме где я работаю санитарные нормы просто отсутствуют как можно привлеч к ответственности или куда обратится.
читать ответы (1)
В фирме, где я работала, были проблемы с деньгами и так получилось, что кредиты этой фирме банки уже не давали, мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение