Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открепительное

Таня, г. Санкт-Петербург
Таня Россия, г. Санкт-Петербург
22.08.2000 в 13:03

Могу ли я прописать постоянно у себя в приватизированной квартире приятельницу. Которая взяла на Украине открепительный талон, но не является гражданкой Росии?

номер вопроса №6255
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.08.2000 10:09
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 1997 г. N 290 "О распространении действия Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников содружества независимых государств и государств Балтии" распространено действие Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939; 1996, N 18, ст. 2144), на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии. Поэтому регистрация Вашей приятельницы осуществляется по общим для граждан РФ правилам. Однако если Вы намерены зарегистрировать её не по месту пребывания( то есть на указанный Вами срок), а по месту жительства( то есть постоянно), то нужно будет выполнить обязанность по уплате сбора на компенсацию затрат городского бюджета по развитию инфраструктуры города и обеспечению социально-бытовыми условиями граждан, прибывающих в Москву на жительство.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописаться к чужому человеку в приватизированную квартиру? Как?
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать друга у себя в приватизированной квартире, если не позволяют квадраты?
читать ответы (1)
Могу ли я прописать брата с семьей в приватизированной квартире в балашихе? Спасибо.
читать ответы (1)
Я была гражданкой Украины. Получила в РФ РВП, потом гражданство. На данный момент являюсь гражданкой обоих государств.
читать ответы (1)
Могу ли я повесить видеокамеру у себя в подъезде. Хочу снимать лестницу на этаж и площадку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение