Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 728

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Белоусова Наталья Вячеславовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Мной было куплено в подарок подруге золотое кольцо, но к моему большошу огорчению

моя подруга не носит золото, а предпочитает только серебрянные украшения. Могу ли я обменять это золотое кольцо на серебрянное или же попросить возврат денежной суммы??

Подскажите пожалуйсто : так как по закону о правах потребителей согласно 25 статье-могу, а согласно от перечня непродовольственных товаров подлежащих возврату и обмену-нет.

Пожалуйсто помогите разобраться и укажите на какой нормативный документ можно сослаться при разговоре с продавцом.

Большое Вам спасибо.

С уважением Белоусова Наталья.

vip  номер вопроса №625515
прочитан 171 раз
Мной было куплено в подарок подруге золотое кольцо, но к моему большошу огорчению

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    25.08.2008 23:16

    Наталья, обменять не получится, если продавец возражает.

    Утвержден

    Постановлением Правительства

    Российской Федерации

    от 19 января 1998 г. N 55

    ПЕРЕЧЕНЬ

    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Большое спасибо за ответ!! Извените пожалуйсто, но возник ещё вопрос: тогда как в этом ситуации может действовать закон о правах потребителя
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    26.08.2008 10:38

    Добрый день! К сожалению по закону обменять не получится.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    27.08.2008 20:36

    Наташа, закон не на Вашей стороне. продавец прав.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1623
ответов: 5638
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8635
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18583
ответов: 57279
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92929
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос