Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
25.08.2008 23:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста 1) где можно получить Постановление Мосгорсуда об отмене ст.

233 ст. 236 ЖК о регистрации граждан в коммунальной квартире и 2) смогу ли я прописать свою дочь и своего мужа в комнате коммунального заселения без согласия соседей и без дополнительных медицинских справок для предъявления паспортистке. Спасибо.

номер вопроса №625534
прочитан 27 раз
Подскажите пожалуйста 1) где можно получить Постановление Мосгорсуда об отмене ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 19:14

    Уважаемая Светлана! В жилищном кодексе нет таких статей. Возможно Вы имели в виду Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве. ( п. 2.2.3 и п. 2.3.6) Действительно, в настоящее время не требуется согласий сособственников коммунальной квартиры на вселение членов семьи, справок тоже не надо. Паспортистке предъявите лучше ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДЕБНОЙ КОЛЛЕГИИ ВЕРХОВНОГО СУДА от 10 октября 2007 года за № 5-Г07-76. Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20668
ответов: 62644
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39100
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9999
ответов: 32282
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11