Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли инспектора писать в протоколе показания прибора в промилле?

Invisik, г. Москва
Invisik Россия, г. Москва
25.08.2008 в 23:49

Статья 12.26 Суд 08.09.08 Лишили прав 24.08.08. время 04:30

В протоколе признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, несвязанная речь, покраснение белков глаз.

Отказался от освидетельствования по причине: Спешил оказать срочную мед. помощь другу (ФИО), у которого случилась аритмия сердца. Вызывали скорую помощь, прибытие которой задерживается.

Пил за день до этого, прибор показал явно больше 0.3 промилле, спорить не стал, так как сам чувствовал, что небольшой перегар есть. Инспектора посоветовали отказаться от мед. освидетельствования, поясняя, что так будет шанс "отмазаться". Машину на штраф стоянку не забрали, времянку выписали. Друг, к которому я спешил, живет почти в 2 ух шагах от места задержания (если это как-то поможет)..

Понятых не было. Права еще не передали в суд, находятся в УВД по ЦАО г.Москвы.

Есть ли шанс выиграть на суде или выкупить права пока их еще не передали в суд? Если есть, то какова цена? Как быстро их передают в суд или это не возможно предсказать? Должны ли инспектора писать в протоколе показания прибора в промилле? Или они написали это в другом документе? И вообще имеет ли это значение? Возможно задаю много не нужных и глупых вопросов, в любом случае для меня будет важно получить любую информацию. Большое спасибо!

номер вопроса №625537
прочитан 123 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    26.08.2008 00:21
    отзывов: 34

    К сожалению, официальным путём вряд ли можно решить данную проблему - факт отказа зафиксирован, а именно отказ является правонарушением.

    С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали протокол по статье 12.26 ч.1 назначен суд на 08.12.15 в суде дела нет, где можно посмотреть регистрацию
читать ответы (1)
На меня составлен протокол по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В выписке из журнала больницы: в 03-30 я доставлен на
читать ответы (1)
Протокол составили сотрудники дпс по статье 12.26 на лицо 12.12.1985 а в суде лишили лицо 13.12.1985 как компенсировать
читать ответы (1)
Был суд Статья 12.26 коап рф ч 1-лишили прав. 1.В протоколе об АП и в протоколе об отказе от МО не указаны обстоятельства
читать ответы (2)
Не спится месяц, права в суде! Гаишнику почудился запах алкоголя из полости моего рта! Пледложил проехать на освидетельствование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение