Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 516

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
26.08.2008 00:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я работаю директором в школе. У меня в штате есть бухгалтер

, заместитель директора по экономическим вопросам и главный бухгалтер. Могу ли я взять на должность главного бухгалтера родную сестру или нет?

номер вопроса №625540
прочитан 92 разa
Я работаю директором в школе. У меня в штате есть бухгалтер

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    26.08.2008 08:33

    Есть ограничения на прием на работу родственников в государсвтенное или муниципальное предприятие, учреждение, если работник будет являться муниципальным или государственным служащим.

    Например ст. 13 Закона "О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

    Такое же ограничение и для государственных служащих.

    Если у Вас коммерческая школа, то огранчиений нет ни каких вообще.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8458
ответов: 28651
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36541
ответов: 88040
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 7893
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10308
ответов: 33197
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос