Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаОкулова Ирина ВладимировнаОкунькова Татьяна МихайловнаКолковский Юрий ВалерьевичОсипова Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичАбраменко Александр ЮрьевичГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 00:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я работаю в должности инженера. Находясь в отпуске с 30 июля на 28 календарных дней

, я 21 июля 2008 г. обратился к работодателю с заявлением о моем увольнении по собственному желанию с предупреждением за 14 календарных дней. Работодатель отказался принять мое заявление, в связи с чем, я вынужден был заверить нотариально заявление о моем увольнении и 24 июля 2008 г. я направил указанное заявление с просьбой уволить меня с 8 августа 2008 г., с предупреждением за 15 календарных дней по почте (ценным письмом 1 класса, с описью вложения, с уведомлением о вручении)

С 24.07.08 г. по 20.08.08 г. я находился на амбулаторном лечении, что подтверждается листками нетрудоспособности.21 августа я настоял на своем увольнении, с просьбой предоставления приказа о расторжении трудового договора, трудовой книжки и расчета. Однако мне было предложено начальником отдела написать заявление об увольнении снова с 04 09 2008 г. и заявление о продлении отпуска. Я отказался, поскольку заявление мной было написано, работодатель предупрежден о приходе заказного письма на почтовое отделение, и 14-дневный срок, предусмотренный законодательством, для предупреждения истек.21.08.08 по телефонному звонку в из почтового отделения мне была предоставлена информация о том, что мое письмо с заявлением об увольнении из почтового отделения было получено работадателем. Что делать в этом случае? Отсчитавть 14 дней с момента получения им письма с почты или надо опять вручать им письмо с новой датой об увольнение? Заранее Всем спасибо.

номер вопроса №625542
прочитан 24 разa
Я работаю в должности инженера. Находясь в отпуске с 30 июля на 28 календарных дней

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    26.08.2008 08:28

    Вы можете не писать новое заявление, т.к. у Вас уже есть подтверждение в получение предыдущего. И работодатель обязан в любом случае Вас уволить, даже если вы в это время находитесь на "больничном".

    Если работодатель откажется это сделать и не выдаст расчет, с трудовой книжкой, то обращайтесь в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

    Спасибоооооо

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43623
ответов: 150323
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7938
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29909
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1301
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Увольнение"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос