Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право руководитель на токой разрыв между отпусками.

Лариса, г. Калуга
Лариса Россия, г. Калуга
26.08.2008 в 00:26

Я медицинская сестра на гос учереждении. У меня последний отпуск был в апреле 2007 года и по графику будет в декабре 2008, то есть через 18 месяцев. Имеет ли право руководитель на токой разрыв между отпусками. В отделе кадров говорят что дополнительный отпуск придоставляется только после основного. На работу я вышла в сентябре и как я слышала доп. отпуск даётся ровно через год после выхода на работу правда ли это.

номер вопроса №625545
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.08.2008 08:51
    отзывов: 32 887 Личная консультация

    1. Право имеет.

    ТК РФ.

    "Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".

    2. Действительно, дополнительный предоставляется вместе с основным, а не ровно через год.

    ТК РФ.

    "Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Калуга
    26.08.2008 в 00:26
    большое вам спосибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я армянка, у меня последняя регистрация была в октябре 2011 года, после чего потерян паспорт в январе 2013 года, есть
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В декабре 2007 года я дал генеральную доверенность, Самодурову А.С.,на принадлежащий мне земельный
читать ответы (1)
Я работаю полгода врачом-стоматологом в районе и медицинской сестрой на совмещении. У меня возникли сложности с санитаркой
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, въехал на тер. России в апреле 2007 года и через 3 месяца продлил временную регистрацию до апреля
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. В апреле 2012 года я устроилась на новую работу на время декретного отпуска сотрудницы. В августе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение