Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСтрикун Галина ВладимировнаСотскова Валерия ВалерьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаСармина Елена АлександровнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Саров
26.08.2008 00:27
Россия, г. Саров | Вопросов: 1

Я хотела узнать что можно потребовать при не исполнении договора при написание претензии?

22 марта 2008 я заключила договоры на изготовления и установку кухни и бытовой техники на сумму 79534 руб и 51744 руб в рассрочку на 12 месяцев. Срок поставки 45 рабочих дней+10 дней сборки. Кухню начали привозить 18 июля 2008 потом испортили столешницу, сейчас обещали заказать новую столешницу, но до сих пор не привезли часть фасадов, духовой шкаф, смеситель, также варочную поверхность, но ее сняли с производства и сегодня я заказала другую поверхность. Деньги вношу ежемесячно. Также мы с семьей не можем переехать в квартиру из-за отсутствие кухни. За ранние спасибо.

номер вопроса №625546
прочитан 9 раз
Я хотела узнать что можно потребовать при не исполнении договора при написание претензии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    26.08.2008 10:03

    Уважаемая Виктория! В соответствии со ст. 28 Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать уменьшения цены работы, а так же выплаты Вам неустойки в размере 3% от цены заказа за каждый день просрочки (но общей суммой не более, чем цена заказа).

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Никифоров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Никифоров В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 2522
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3586
ответов: 13161
Консультация
Смирнова Светлана Сергеевна
•на сайте
Смирнова С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 1229
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Саровюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Саров по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос