Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
26.08.2008 02:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока.

Мой муж осужден по статья 111. часть 4. сроком на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Вины своей не признал. Кассационная и надзорные инстанции оставили дело без изменения. Посылали в верховный суд на снижение срока-тоже без изменений. Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока. А ещё лучше на возобновление дела, если это возможно? Спасибо.

vip  номер вопроса №625558
прочитан 65 раз
Подскажите можно ли ещё куда то написать на снижение срока.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Голубев Владимир Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 955 | ответов: 4 126
    26.08.2008 06:57

    Уважаемая Екатерина! Последней надзорной инстанцией является Президиум Верховного Суда РФ. Если туда еще не обращались, то при подготовке жалобы обязательно учтите все ошибки, которые были допущенны при написании жалоб в нижестоящие судебные инстанции. Если же Вы планируете попытаться возобновить производство по вновь открывшимся обстоятельствам, то прежде надо добиться, например, обвинительного приговора в отношении судьи или следователя, работавших по этому делу. Возможны и иные варианты, но Вам никто не сможет дать дельного совета применимого к конкретной ситуации без анализа приговора и подробной беседы с Вами.

    __
    Более 20 лет безупречной юридической практики! Запись на прием 8-926-528-65-20. Консультация на сайте www.advokat-golubev.ru
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    26.08.2008 08:14

    Екатерина! Вы использовали все предусмотренные законом меры. Последний ответ у ВАС должен быть за подписью председателя или его зама ВС РФ....

    Других инстанций не существует.

    Вопрос о снижении меры наказания может стоять только в одном случае, если ВАШ муж признал свою вину....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    26.08.2008 08:50

    Добрый день!Соглашусь с рекомендацией Голубева Владимира Васильевича.

  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    26.08.2008 10:39

    Единственный вариант это пытаться возобновить дело по вновь открывшимся обстоятельствам.

    Бюро

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2038
ответов: 6192
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4470
ответов: 20660
Консультация
Компания "Цезарь"
•на сайте
"Цезарь"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 825
ответов: 2779
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5938
ответов: 18317
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11