Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичОнянов Евгений БорисовичЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Белогорск
26.08.2008 02:27
Россия, г. Белогорск | Вопросов: 1

Я к вам хочу обратиться за помощью: моего мужа порезал сосед

, 12,07,08. заявление тот попросил не писать и сказал что возместит ущерб, если мы не будем решать эту историю через милицию. Сумма составила по обоюдному согласию - 15000 рублей. Но сосед денег не отдал и проло уже почти 2 месяца. Мы с мужем порешали, что если не хочет решить так, как просил сам, то нужно подавать заново заявление в милицию, но хотелось бы чтобы его осудили хоть на условный срок и взыскали с него моральный и материальный ущерб. Но я слышала, что нужны чеки - у нас их нет. экспертиза показала, что причинен легкий вред здоровью. Хотя муж был на больничномс неделю, и после него долго тяжело все заживало. Но это подтвердить могут только те, кто видел его раны, в больнице всего лишь сняли швы и не смотрели даже на то, что пошел воспалительный процесс, лекарства мы покупали на мое усмотрение, т.к. у меня есть мед. образование (не законченное_), и вот я сама его вылечила. Больничный всего на неделю. Что нам делать, как составить иск и не оставить его безнаказанным, в милиции и юристы говорят, что ему не светит даже условный срок, т.к. вред - легкий!!! это же жутко не справедливо... помогите.

номер вопроса №625559
прочитан 21 раз
Я к вам хочу обратиться за помощью: моего мужа порезал сосед

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шмуратова Ольга Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 | ответов: 31
    27.08.2008 09:50

    Уважаемая Людмила!

    Действительно Вашему соседу не светит и условный срок, поскольку причинен легкий вред здоровью, т.е. ст. 115 УК РФ. Но Вам все необходимо обратиться с заявлением в милицию, хотябы для того, чтобы взыскать с него за моральный ущерб. Что же касается материальной стороны, то Вам необходимо предоставить в суд подтверждение затраченной суммы на лечение Вашего супруга. Если у Вас нет чеков, то Вы не сможете с него взыскать материальный ущерб. Но с заявлением в милицию Вам обязательно необходимо обратиться. Если у Вас возникнут вопросы, то обязательно пишите.

    С уважением,

    Ольга Валерьевна

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7609
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16247
ответов: 53715
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
юристы из города Белогорскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Белогорск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос