Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичМингазов Юрий СаитгареевичЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий Константинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Михайлович, г. Ленинск-Кузнецкий
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 1

Ситуация - вынужден проживать в арендованном жилье, имея собственное и ничего

не могу с этим поделать! У меня есть однокомнатная квартира в др. городе. Там прописаны я и мой сын. Бывшая супруга, после развода отказалась выписывать ребёнка, несмотря на то, что квартира была приобретена на мои деньги, до момента заключения брака и до рождения ребёнка! Она прописана у своей матери в трёхкомнатной квартире, где и проживает вместе с сыном. Они живут там вдвоём! И ей этого мало, к сожалению! На данный момоент я проживаю в другом городе, есть острая необходимость в жилье! Договориться мы не можем! Выписать ребёнка самостоятельно я не могу, продать свою квартиру тоже! Что делать ума не приложу! Быть может в этой ситуации существует какая-нибудь возможность, соблюдая закон, обеспечить меня жильём не нарушая прав моего малыша?!

номер вопроса №625566
прочитан 31 раз
Ситуация - вынужден проживать в арендованном жилье, имея собственное и ничего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    26.08.2008 06:40

    Уважаемый, Андрей Михайлович! Самостоятельно Вы выписать его не можете. Выписать его можно только по решению суда. Если судом, местом жительства ребенка, признано место жительство матери, то у Вас есть все основания для обращения в суд с исковым заявлением о выписке ребенка к матери....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Большое спасибо Наталья Руслановна! Вот только не могли бы Вы более подробно пояснить мне последовательность действий... Мне нужно обратиться в суд и доказать, что мой малыш проживает на протяжении года не по прописке, а со своей матерью? И это даст мне возможность выписать его по фактическому месту проживания, принимая во внимание, что супруга не является собственником квартиры, в которой проживает, но учавствовала в её приватизации?! А как-же интересы ребёнка, неужели я не буду должен ему как-то это компенсировать?!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28890
ответов: 92633
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 48
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
юристы из города Ленинск-Кузнецкийюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ленинск-Кузнецкий по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос