Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон больших

Лариса, г. Анжеро-Судженск
Лариса Россия, г. Анжеро-Судженск
26.08.2008 в 05:19

Помогите мне разобраться в вопросе о наследстве. Мои дети, внуки умершего сввекра 16.06.2008 года в г. Тверь. 05.08.08 мои дети подали заявления нотариусу по месту последнего проживания свекра о принятии наследства. От нотариуса пришел ответ, что 7 мая 2008 года умершим бвло составлено завещание не в пользу моих детей. Хотя мои дети являлись наследниками по представлению, т.к. их отец умер в 1999 году. Наследников по закону больше у него больше нет. Перед смертью свекр много болел и пил "горькую". Судя по общению в последнее время был не адекватен. Вполне возможно потому, что 1 мая 2008 года похоронил свою жену. Могу ли я в судебном порядке обжаловать завещание.

номер вопроса №625568
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.08.2008 06:27
    отзывов: 9 497 Личная консультация

    Уважаемая, Лариса! Обжаловать завещание нельзя. Но можно попытаться в суде признать его недействительным, по причине того, что Ваш свекор не осознавал значения своих действий и не мог ими руководить в момент подписания завещания. Это ОЧЕНЬ трудно, но шанс есть. Понадобится (обязательно) посмертная судебно-психиатрическая экспертиза....

    С Уважением, Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите мне пожалуйста! Вопрос о дележе наследства. В 1995 г. умирает моя бабушка и оставляет в наследство (по завещанию)
читать ответы (1)
Прошу вас помочь разобраться в вопросе о пенсии по СПК. Мой бывший муж скончался в сентябре 2005 года. О его смери узнала
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе образования. Моя дочь учится в 9 классе и в этом году ей нужно сдавать знаменитые
читать ответы (1)
Помогите мне разобраться в следующем вопросе. Моя мама проживает в 2-х этажном деревянном доме, который постановлением
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в вопросе на кого мне правильно будет подать в суд. 5 марта 2015 года я получила Судебный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение