Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подлежит ли выплата данной компенсации, если работник увольняется раньше срока предупреждения по своей инициативе?

Ольга, г. Канск
Ольга Россия, г. Канск
26.08.2008 в 05:59

У меня вопрос по сокращению. О сокращении работник был предупрежден за 2 месяца. Согласно ч. 3 ст. 180 ТК РФ работодатель может уволить работника с его письменного согласия до истечения срока предупреждения, выплатив при этом дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени, оставщемуся до истечения срока предупреждения.

Подлежит ли выплата данной компенсации, если работник увольняется раньше срока предупреждения по своей инициативе?

Спасибо.

номер вопроса №625569
прочитан 69 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    26.08.2008 08:20
    отзывов: 524 Личная консультация

    При увольнении по собственному желанию выплачиваются только расчет и компенсация за неиспользованные дни отпуска, ни какие иные выплаты, предусмотренные при увольнении в связи с сокращением штатов (численности) в данном случае не выплачиваются вообще. Т.к. имеет место иное основание увольнения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволился по сокращению штатов получил пособие по сокращению в размере средней з\п за 2 месяца в этот период заболел должны
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста ситуацию: уволен по сокращению штатов, с применением ч 3 ст 180 ткрф (без отработки одного месяца)
читать ответы (1)
У меня вопрос по процедуре увольнения. Работник не выходит на работу с конца августа, было отправлено ему письмо с
читать ответы (1)
Водителя обвиняют по ч.3 ст.264 УК РФ. Может ли суд по приговору лишить водительских прав, если с учетом изменений от 12
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение по ч.3 ст.180 ТК РФ,работодатель согласен. Меня берут на работу на это же предприятие,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение