Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работник получил производственную травму ему установлена II группа инвалидности но он согласен выполнять свою прежнюю

Анастасия, г. Прокопьевск
Анастасия Россия, г. Прокопьевск
26.08.2008 в 09:11

Работник получил производственную травму ему установлена II группа инвалидности но он согласен выполнять свою прежнюю работу, возможно ли такое и надо ли составлять какой-нибудь акт о его согласии выполнять свою работу?

номер вопроса №625598
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Норильск
    26.08.2008 12:04
    отзывов: 524 Личная консультация

    Это возможно только в том случае если работа ему не противопоказана, в ином случае работодатель обязан соблюсти положения ст. 73 ТК РФ -

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

    Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    В общем при наличии медицинского заключения и создании соответствующих условий для работы возможно работать даже инвалиду 1 группы.

    Вот если работа ПРОТИВОПОКАЗАНА работнику и работодатель об этом знает, то работодателя могут очень серьезно наказать и ни какие личные согласия работника тут не помогут.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У мужа была производственная травма. Назначили 3 группу инвалидности и с начало 60% потом 40% потеря трудоспособности. А
читать ответы (1)
На основании какой статьи уволить работника, если ему дали 2 группу инвалидности, но он может работать на леегком труде
читать ответы (1)
Год назад я получила производственную травму. Последствия-3 группа инвалидности. Когда я вышла на работу меня тут же
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья у меня такая ситуация - у нас работник получил производственную травму и в медицинском заключении
читать ответы (1)
Муж в результате заболевания, получил II группу инвалидности, но к сожалению с 2010 года он официально не работал. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение