Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 576
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Игорь, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Расторжение договора аренды нежилого помещения арендодателем на

Арендодатель прислал уведомление о расторжении договора аренды нежилого помещения с ссылкой на пункт договора 7.2-Который гласит о том, что Арендотатель может в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего договора с предварительным аисьменным уведомлением Арендатора, не менее чем за 30 дней до расторжения

Договор на 11 месяцев, я (арендатор) расторгать его не собирался, никаких нарушений и просрочек с моей стороны не было. Как быть и что делать, чтобы договор не расторгли?

номер вопроса №6256044
прочитан 118 раз
Расторжение договора аренды нежилого помещения арендодателем на

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Адвокат Иванов Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 123 | ответов: 245

    Только договариваться с арендодателем.

    С уважением,
    Иванов Иван Александрович
    тел. +7 (383) 286-77-86
    e-mail: advocate.ivanov.ivan@gmail.com
    http://advocate-ivanov.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 26 220 | ответов: 81 991

    Игорь, арендодатель воспользовался своим правом. Если прям очень нужно оставаться в помещении, то не выезжайте, тогда вас придется выселять через суд, но пока суды как раз и срок аренды 11 месячный пройдет. Но есть "шанс" нарваться на возмещение арендодателю судебных расходов. В общем решайте сами как вам выгодно.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Лайпанов Артур Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 47 | ответов: 130

    Здравствуйте, Игорь!

    К сожалению, если подписали вы договор с таким условием, то ничего изменить не сможете. Когда в следующий раз будите заключать договор, то обсуждайте условия с арендодателем и по необходимости их меняйте.

    Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это закон.
    Юридическая помощь, г. Москва.
    сайт: Laipanov.ru
    е-mail: Laipanov@list.ru
    тел.8 (916)170-85-81
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 886 | ответов: 22 141

    Увы, ничего, если это прописано в договоре - то ничего не поделаешь, попытайтесь решить вопрос мирно с арендодателем

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 606 | ответов: 15 899

    Пункт договора 7.2 данного договора является незаконным и нарушает статью 619 ГК РФ.

    Имеете право продолжать арендовать до истечения срока, указанного в договоре.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
номер вопроса №6256080
  • Адвокат Иванов Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 123 | ответов: 245

    Шансов на то, что договор признают недействительным в этой части - нет. Но потянуть тем самым время Вы можете. Правда, как уже сказал коллега, с Вас будут взысканы судебные расходы.

    С уважением,
    Иванов Иван Александрович
    тел. +7 (383) 286-77-86
    e-mail: advocate.ivanov.ivan@gmail.com
    http://advocate-ivanov.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 886 | ответов: 22 141

    Оспаривать бесполезно - вы сами согласились данными условиями, подписав данный договор

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А на протяжении судебных тяжб мне не ограничат доступ в помещение и осуществление деятельности?

номер вопроса №6256097
  • Юрист Лайпанов Артур Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 47 | ответов: 130

    Нет. Пока суд идет, еще не определенно кто прав,а кто нет. Но не забывайте, что судебные расходы могут сказаться по вам. Но смотрите что выгоднее вам.

    Dura Lex Sed Lex - Закон суров, но это закон.
    Юридическая помощь, г. Москва.
    сайт: Laipanov.ru
    е-mail: Laipanov@list.ru
    тел.8 (916)170-85-81
    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В случае расторжения договора, имею ли я возможность воспользоваться преимущественным правом пролонгации? Т.к. имеется информация, что арендодатель собирается сдавать это помещение другому арендатору.

номер вопроса №6351907
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 867 | ответов: 117 462

    Игорь, можно потянуть время до полугода и более, подав иск о признании недействительным этого пункта. Но реально шансов на удовлетворение иска не очень много.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы