Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Межевание по фактическим границам

Всеволод, г. Москва
Всеволод Россия, г. Москва
26.08.2008 в 09:30

При межевании выяснилось, что фактическая граница участка соседа проходит по моей территории, что видно из кадастрового плана полученного мной при покупке участка в 2006 г. Может ли сосед воспользоваться правом приобретательской давности на мою территорию если он утверждает, что такая граница (в виде канавы) существует 40 лет. Документ на право собственности у соседа датировн 2004 г. Использует участок 40 лет.

номер вопроса №625606
прочитан 55 раз
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    26.08.2008 09:44
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемый Всеволод! Ваш сосед не может воспользоваться правом в соответствии со ст. 234 ГК РФ приобретательная давность, так как у участка есть собственник который имеет государственную регистрацию права на данный участок, т.е. Вы. Удачи!!!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Газовая труба проходит по моей территории, хочу убрать на межу соседи против, с чего начинать? Убрать хочу на межу со
читать ответы (1)
День добрый. Газовая труба проходит по моей территории, хочу убрать на межу со своей стороны, соседи говорят нет, как быть
читать ответы (1)
На моём земельном участке стоит чужой гараж, в кадастровом плане, полученным мной после приватизации (в 2015 г.) земельного
читать ответы (1)
При межевании выяснилось что сосед 11 летназад отмежевал 1/4 часть нашего участка, но молчит замечает свой огород попрежнему
читать ответы (1)
При межевании выяснилось что идет наложение соседского участка на наш. если я не против отдать эти несколько квадратов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение