Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСырова Александра МихайловнаПопова Наталья ЮрьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаВечерский Константин СергеевичЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинаида Андреевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Юристы, добрый день. У меня к вам такой вопрос. Есть 3-х комнатная квартира

в которой прописан бабушка и внук, по семейным обстоятельствам решено эту квартиру разменять, но внук выставляет очень жеские требования. Сама квартира расположена в пятиэтажном панельном доме на последнем этаже, внук хочет минимум 2-х комнатную квартиру причем в этом же районе, и не на первом и не на последнем этаже. Бабушка согласна переехать в однушку причем в любой район, комната для бабушки не рассматривается т.к. человек пожилой. Вопрос состоит в том - сколько раз по закону мы можем предъявлять варианты размена внуку и сколько раз он вправе отказаться, и есть ли такой вариант, что например, два раза отказывается, а на третий через суд его обяжут переехать туда где нашли размен. Через какое время внуку должны предлагаться варианты и как вы думаете на какое время это все может растянуться. Уточню, что внук нигде не работает и на данный момент висит задолженность по квартире, причем что бабушка живет в другой квартире и оплачивает другую квартиру где прописаны мама и брат внука, почему так? примерно лет 14 назад был официально оформлен родственный обмен, по которому два внука и их мама с мужем переехали в 3-х комнатную квартиру, а бабушка в 2-х комнатную, но прописаны остались как было написано выше, таким образом бабушка со своей пенсии оплачивает квартиру за 2-х человек, а внук не платит за квартиру в которой имеется льгота. Заранее благодарна за вашу помощь.

номер вопроса №625611
прочитан 9 раз
Юристы, добрый день. У меня к вам такой вопрос. Есть 3-х комнатная квартира

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    26.08.2008 10:21

    Уважаемая Зинаида Андреевна!

    Если у Вас не получается в добровольном порядке разменять квартиру и разъехаться, то бабушке придется обратиться в суд с иском о принудительном обмене жилого помещения в виду того, что внук препятствует данной сделке. С указанием вариантов обмена. Более того Если собственник только бабушка, то можете подать также на выселение в виду не уплаты коммунальных услуг и невозможностью совместного проживания. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

161 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41504
ответов: 133921
Консультация
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 53
Консультация
Нурбагандов Мирза Чанкабахович
•на сайте
Нурбагандов М.Ч.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1818
ответов: 4968
Консультация
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос