Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли она на это право.

Татьяна, г. Уфа
Татьяна Россия, г. Уфа
26.08.2008 в 09:42

Помогите разобраться в следующей ситуации: моя бывшая опекунша в 14 лет выгнала меня из дома и пыталась отказаться от опекунсва, но не сделала этого, продолжала получать пособие. Сейчас встал вопрос о продаже моей доли в общей квартире, она угрожает что что в случае продажи мной части квартиры подаст на алименты. Имеет ли она на это право.

номер вопроса №625616
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    26.08.2008 09:52
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    В силу ч.3 ст. 96 СК РФ Обязанности по содержанию не возлагаются на лиц находившихся под опекой (попечительством). Поэтому Вы можете смело продавать свою часть квартиры. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Уфа
    26.08.2008 в 09:42
    Людмила Викторовна,большое спасибо за ответ, может быть вы меня просветите в еще одном вопросе,я совсем запуталась.дело в том что данная квартира была приватизирована в 1995 году моей опекуншей в равных доля на нее ее мать, недано умершую, и меня в равных долях.на данный момент я там уже даво не происана и не проживаю.отправила письмо на приоритетную покупку,она отказалась в нелицеприятной форме.ключи не дает,там без моего согласия проживает ее муж.документов, техпаспорта и свидетельства у меня нет,специалистов она не пустит.каковы мои дальнейшие действия?заранее спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться в следующей ситуации: моей матерью были активированы 2 кредитные карты банка русский стандарт в 2007
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующей ситуации: мой знакомый обратился с просьбой ко мне о представлении его интересов в мировом
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующей ситуации: у меня частный дом, напротив дома стоит столб на котором должен быть фонарь
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Бывшая жена написала отказ от алиментов в замен на моё согласие на удочерение
читать ответы (1)
Помогите разобраться в следующей ситуации: Мой молодой человек был отчислен с 3-го курса института. Он до и после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение