Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, куда обращаться,

Работодатель заставляет подписывать договор о коллективной материальной ответственности. Хотя под перечень указзанный в постановлении Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. №85 я не подпадаю. Ничего слушать по этому поводу он не хочет. Посоветуйте, что делать в данной ситуации, куда обращаться, и существует ли ответственность работодателя за принуждение подписания договоров. Заранее благодарю.

Сергей, г. Азов
Сергей Россия, г. Азов
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 10:10
номер вопроса №625631
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете не согласиться и просто не подписывать его. Жаловаться на то что заставляют подписывать довольно сложно, т.к. работодатель всегда может сказать, что не заставлял, а предлагал подписать.

    Вы можете подписать такой договор и обратиться в суд с требованием признать его незаконным или обратиться в трудовую инспекция, которая вправе обязать работодателя исправить нарушение трудового законодательства, если таковые имеются.

    Но до подписания договора Ваши права фактически не будут нарушены, т.к. факт нарушения еще не состоялся.

    26.08.2008 11:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В фирме заключен договор о коллективной материальной ответственности. В коллективе 2 человека (кладовщики). Один из них уходит в отпуск
читать ответы (1)
В Постановление Правительства РФ от 31 октября 2015 г. N 1171 О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2015 г.
читать ответы (1)
Работодатель обязывает подписать договор о полной материальной ответственности это законно? Сам работаю учителем физической культуры. Заранее благодарен.
читать ответы (1)
В разъяснение Минтруда РФ от 22 мая 1996 г. N 29 "О порядке применения списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право
читать ответы (1)
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 «О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-куро
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение