Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли меня принудить продать квартиру в случае востребования с ч=меня части суммы за ремонт.

Я - собственник квартиры. Сейчас планируб сдавать ее в аренду. Новые жильцы собираются делать в квартире дорогой ремонт (менять окна на пластиковые и т.п.), я не могу оплатить данный вид работ. Могут ли меня принудить продать квартиру в случае востребования с ч=меня части суммы за ремонт. Что говорит закон, если в договоре эта ситуация не отражена. Спасибо.

Олег, г. Кадников
Олег Россия, г. Кадников
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 10:11
номер вопроса №625632
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если не можете или не хотите оплачивать ремонт - не давайте согласия на его осуществление. В этом случае, если ремонт пройдет без Вашего согласия, то ничто Вы возмещать не будете. Если же дадите согласие на ремонт, то неотъделимые улучшения могут взыскать. Будет ли взыскание обращено на квартиру зависит от ряда обстоятельств (взысканной суммы, другого имущества, наличия или отсутствия другой квартиры у Вас и т.д.)

    Адвокат Россия, г. Калининград
    26.08.2008 10:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я планирую зарегистрировать ПБОЮЛ, арендовать помещение под фотостудию, и сдавать ее в аренду, нашел в классификаторе услуг населению "Предоставление
читать ответы (1)
Я, мать-одиночка, моему сыну 1,10 мес. Проживаю в Иркутске. 1.Какие льготы положены сейчас на меня и на моего ребенка? 2
читать ответы (1)
Я собственник нежилого помещения, которое хочу сдавать в аренду. Для этого собираюсь зарегистрировать ИП. Подскажите пожалуйста, обязательно-ли мне делать печать?
читать ответы (1)
Могу ли я купить часть доли в общей с мамой квартире на материнский капитал. У меня 25%,у мамы 50% и я хотела купить у нее еще 15%
читать ответы (1)
В начале 2015 года поменяли по всей квартире окна на пластиковые и дверь на балкон. Заключили договор с фирмой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение