Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиля, г. Уфа
07.03.2015 22:10
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Могу ли я подать на алименты?!

Мой муж Украинец, наш брак зарегестрирован в РФ,есть грудной ребенок, мы вместе не живем, у него есть разрешение на проживание на три года, а так же все документы инн, снилс, работает в ООО Уфа-АВТОВАЗ. Могу ли я подать на алименты?!

Вопрос от безработного номер вопроса №6256330
прочитан 56 раз
Могу ли я подать на алименты?!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 488 | ответов: 293 030
    из команды «Консультанты»
    07.03.2015 22:24

    Здравствуйте! да, можете. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    __
    www.sudebniki.ru
Лиля, г. Уфа
09.03.2015 20:29
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Мне в суде сказали,что это невозможно,так как он гражданин Украины. Пожалуйста скажите,какие мои действия?!

номер вопроса №6264830
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 438 | ответов: 20 293
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 01:24

    Чушь вам сказали.

    Берите со стенда образец и заполняйте заявление о взыскании алиментов.

    у него есть разрешение на проживание на три года

    Если он у вас зарегистрирован. То его пребывание в РФ прекращается одним заявлением в ФМС.

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 702 | ответов: 35 593
    из команды «Беркут»
    17.03.2015 08:28

    Обязанность родителей по содержанию детей определяется законодательством государства, на территории которого они совместно проживают. Таким образом, отношения родителей и детей, проживающих совместно в России, независимо от их гражданства определяются российским законодательством.

    Обращайтесь с иском к мировому судье по вашему месту жительства

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 730 | ответов: 103 162
    25.03.2015 08:00

    В суде об этом вам сказала юридически неграмотный секретарь. Вы можете отправить иск мировому судье по месту вашего жительства почтой.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Лиля, г. Уфа
10.03.2015 00:35
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Мне в суде сказали,что это невозможно,так как он гражданин Украины. Пожалуйста скажите,какие мои действия?!

номер вопроса №6265934
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 438 | ответов: 20 293
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 11:56

    Заявление заполняйте и направляйте по почте

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 702 | ответов: 35 593
    из команды «Беркут»
    22.03.2015 21:26

    Кто вам так в суде мог сказать? Вам следует обращаться к мировому судье по вашему месту жительства.

    Составьте иск,приложите документы-пусть судья принимает решение,выносит определение о принятии к производству

    Устные отказы законом не предусмотрены

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 28 | ответов: 90
    22.03.2015 23:33

    Если родители и дети совместно не проживают, их права и обязанности определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок (ст. 163 СК РФ). Например, ребенок и его мать - граждане России, а отец (должник) - гражданин Украины. В таком случае взыскание алиментов с отца может производиться в соответствии с российским законодательством. Поэтому не слушайте никого и обращайтесь в суд к мировому судье. Тем более, что живет и работает в Уфе. Удачи!

Лиля, г. Уфа
10.03.2015 09:01
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Если Вы говорите о выписке из квартиры,то только через суд,разве нет?

номер вопроса №6267238
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 438 | ответов: 20 293
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 11:57

    Не всегда. Если вы собственник квартиры то с регистрации ФМС снимает по вашему заявлению

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
Лиля, г. Уфа
11.03.2015 05:54
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Спасибо! Можете указать статью?

номер вопроса №6275518
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 438 | ответов: 20 293
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 06:07

    http://base.garant.ru/10103761/

    Правила

    регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

    (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10103761/#ixzz3U2iNhS38

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
Лиля, г. Уфа
11.03.2015 06:10
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Спасибо! ) Еще такой вопрос,могу ли я подать заявление и на свое содержание будучи в браке?

номер вопроса №6275555
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 53 113 | ответов: 187 404
    25.03.2015 11:25

    Добрый день! До достижения ребенком возраста трех лет можете подать и на свое содержание если отец ребенка работает и обладает для этого достаточными средствами

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Лиля, г. Уфа
17.03.2015 08:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Здравствуйт. Я ездила в ФМС это сделать невозможно !

номер вопроса №6326764
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 158 | ответов: 11 177
    17.03.2015 08:25

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 438 | ответов: 20 293
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 18:24

    ???????????????

    Что сделать невозможно?

    __
    Хотите знать больше?
    Описывайте ситуацию подробнее и присылайте на 161ax161@mail.ru
    Первая консультация бесплатно.
    Спасибо за ответ!
Лиля, г. Уфа
22.03.2015 21:14
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Не возможно выписать по заявлению в ФМС

номер вопроса №6372662
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 28 | ответов: 90
    23.03.2015 15:08

    Здравствуйте, возможно выписать без суда только в том случае если он сам придет в ФМС и напишет заявление о снятии с регистрационного учета, а в другом случае только через суд. Что касается алиментов на свое содержание, то только до трех лет ребенку вы можете получать деньги на свое содержание.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Лиля, г. Уфа
24.03.2015 07:27
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15

Здравствуйте! Скажите могу ли я написать заявление в ФМС об отказе жилого помещения?

номер вопроса №6383368
  • Юрист Волонтырец Эльвира Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 28 | ответов: 90
    24.03.2015 12:09

    Если вы собственник жилого помещения, то отказаться от собственности вы не можете, вы можете продать подарить, поменять и т.д.

Лиля, г. Уфа
25.03.2015 11:13
Россия, г. Уфа | Вопросов: 15
номер вопроса №6393576
  • Юрист Колобов Антон Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 190 | ответов: 1 200
    26.03.2015 05:15

    Добрый день! Если он зарегистрирован в жилом помещении, то отказать ему Вы не имеете права.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111