Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пугачева Ирина АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичПарфенов Игорь АлександровичФедоровская Наталья РуслановнаХачецуков Юрий МуратовичБельдяева Наталья АлександровнаПрасол Светлана БорисовнаМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
26.08.2008 10:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному

на год, который заканчивается 31.08.08 г. Хотелось бы узнать:

1. если я сегодня 26.08.08. подам заявление об увольнении 31.08.08., не заставят ли меня отработать две недели;

2. и когда мне должны выдать трудовую книжку, если 31 августа - воскресенье?

номер вопроса №625634
прочитан 22 разa
Я работаю по срочному трудовому договору, заключенному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федорова Галина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 165 | ответов: 1431
    28.08.2008 01:39

    Здравствуйте. Вам не нужно писать заявление об увольнении. Срок заканчивается, издается приказ и все, Отработка по закону не предусмотрена. Трудовую книжку выдают в день увольнения (последний день работы)

    __
    С УВАЖЕНИЕМ
    Адвокат АК № 23 " Бутырская" Московская городская коллегия адвокатов
    ФЕДОРОВА Г.Г. т.8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru
    Вы не ответили на вторую часть вопроса - о дне выдаче трудовой книжке, если последний рабочий день по тр.договору выпадает на воскресенье.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    26.08.2008 21:46

    Уважаемая Татьяна! В чем состоит смысл писать заявление об увольнении, если до окончания срочного трудового договора осталось 5 дней? В соответствии со статьей 79 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предупредить работника об увольнении не менее чем за три дня до окончания срочного договора.

    В день увольнения работодатель обязан работнику выдать на руки оформленную трудовую книжку, произвести с ним полный расчет, выдать приказ об увольнении (по просьбе работника).

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22198
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1488
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2616
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос