Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Факсимильная подпись

Масленникова Оксана, г. Саратов
26.08.2008 в 10:17

Официально меня на работе не провели, хотя работаю уже 4 месяца. З/п соответственно "черная".Встал вопрос об увольнении. Мне выдали справку за подписью главбуха, факсимильной подписью директора и печатью предприятия о том, что я работаю в этой организации на постоянном месте работы с такого - то числа по настоящее время. Справка выдана на основании л/с. (лицевого счета?) Обещали сделать запись в трудовой и дать справку о заработной плате за подписью руководства и печатью организации. Вопрос: Если не будет записи в трудовой и справки о доходах имею ли я право обратиться в суд или инспекцию по труду? И чем это грозит предприятию?

номер вопроса №625638
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    26.08.2008 11:16
    отзывов: 342

    Здравствуйте Оксана. Трудовой договор конечно же является основным документом доказывающим возникновение трудовых отношений и при трудоустройстве его составление обязательно. Но раз уж так получилось, в свете поправок в Трудовой кодекс РФ в 2006 году, факт трудовых правоотношений можно доказать и иными документами. Таким образом, Вы можете обратиться в суд и инспекцию труда. После обращения в инспекцию труда (Астраханская 80) с заявлением и выявления ваших нарушенных прав на работодателя будет наложен крупный административный штраф. Если обратитесь через суд за защитой нарушенных прав, придется доказывать факт трудовых отношений, тут то вам и пригодится ваша справка. Если понадобится представительство в суде юриста звоните, мой телефон есть в анкете. Вам как землячке помогу бесплатно. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    26.08.2008 в 10:17
    Виталий Иванович! Спасибо за участие и помощь в моей сложной ситуации.Своевременный и исчерпывающий ответ поможет мне в "бодании" с руководством. Надеюсь,что ситуация решится мирным путем.. Если же нет, то я с огромной благодарностью приму Ваше предложение. Хорошо, что есть люди готовые предложить бескорыстную помощь в трудных ситуациях! Хочется смотреть в будущее с оптимизмом!! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре на оказание услуг провайдером стоит факсимильная подпись одного лица, а расшифровка подписи дана на другое лицо
читать ответы (1)
Можно ли ставить печать на факсимильную подпись.
читать ответы (1)
Подпись не соответствует подписи в паспорте имеет ли документ юридическую силу?
читать ответы (1)
Заключаем трехсторонний договор, собрали кучу документов поставили факсимильную подпись и затем оригинальную, банк (третья
читать ответы (1)
Правомерна ли факсимильная подпись на полисе страховании жизни ppf страхование жизни.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение