Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
26.08.2008 10:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 31

В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

Собираюсь взять ипотечный кредит, слышала, что в законах предусмотрена возможность как-то вернуть проценты, заплаченные по ипотеке.

В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

номер вопроса №625640
прочитан 6 раз
В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 18:35

    Уважаемая Галина! Да, такая " возможность по ипотеке" имеется. Налоговому вычету подлежат 13 процентов от суммы выплаченных процентов по займу. Эта сумма будет Вам поступать один раз год на счет. В отличие от имущественного вычета ( 130 000 РУБЛЕЙ), СУММА ВЫЧЕТОВ по процентам не ограничена миллионом и принимается к вычету в полном объеме. Это закреплено в ст.220 НК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19553
ответов: 59176
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53900
ответов: 136027
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 1663
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 54421
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11