Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Пенза
26.08.2008 10:33
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Имею ли я право на пересмотр размера выплачиваемых алиментов на сына (вроде как по семейному кодексу на двух детей положено

Выплачиваю бывшей жене на сына алименты в размере 25% от дохода (по решению суда). В новом браке у меня родилась дочка. Имею ли я право на пересмотр размера выплачиваемых алиментов на сына (вроде как по семейному кодексу на двух детей положено 33% дохода, значит я должен платить 33% / 2 =16.5%)? Если да, то как этого добиться.

номер вопроса №625646
прочитан 84 разa
Имею ли я право на пересмотр размера выплачиваемых алиментов на сына (вроде как по семейному кодексу на двух детей положено 33% дохода,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    26.08.2008 18:18

    Только через суд - иск об изменении размера алиментных платежей

    Спасибо за ответ, Вот только в судебной канцелярии мне сказали, что для пересчёта алиментов на меня должна подать заявление на алименты моя теперешняя жена (мать родившейся дочери) - типа я не оказываю материальной поддержки и т.п. Мне это кажется дикостью :(.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 28951
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5253
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1837
ответов: 5553
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11