Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При переоформлении авто сменится владелец авто но водитель останется прежний.

Нужноли изменять осаго, если нужно то что имено.

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.08.2008 в 10:53
номер вопроса №625654
прочитан 311 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Люба!

    В соответствии с п. 33 Правил ОСАГО, в случае смены владельца ТС, происходит досрочное прекращение договора обязательного страхования.

    В этом случае страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования. Датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.

    Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    26.08.2008 11:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила авто б\у нужно ли проходить техосмотр при переоформлении авто в мрэо?
читать ответы (1)
При переоформлении авто с прежнего хозяева на нового, производится осмотр авто (двигатель и т.д.)?или все берется из ПТС прежнего хозяева
читать ответы (1)
При переоформлении авто с одного владельца на другого, в ГИБДД (ГАИ) проверяют Л.с. Авто, ТО?Если я зарегистрирован в Хабаровском крае, а авто в Прим
читать ответы (1)
При переоформлении авто в гаи, выявилось 4 каких то ареста, кто их поставил и за что, гаи не сказали. Как быть? Спасибо.
читать ответы (1)
При переоформлении авто в гаи мне сказали что машина на аресте в нижневартовске в 2002 году. В базу данных ее выкинули в 2013 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение