Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
26.08.2008 11:01
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

У меня вопрос - какое реальное нарушение я совершил: езда по встречной, не соблюдение знаков или что-то еще?

Меня остановил сотрудник ДПС после того, как я проехал, не заметив знака, под кирпич. На перпендикулярной дороге, с которой я поворачивал, висели синие квадратные знаки, предписывающие движение по полосам: все прямо. Сотрудник ДПС сообщил мне, что я выехал на дорогу с односторонним встречным движением, и мне грозит лишение в/у. Хотя, в тот момент, когда меня остановили, я ехал по попутным трамвайным путям. У меня вопрос - какое реальное нарушение я совершил: езда по встречной, не соблюдение знаков или что-то еще? Заранее спасибо!

номер вопроса №625664
прочитан 20 раз
У меня вопрос - какое реальное нарушение я совершил: езда по встречной, не соблюдение знаков или что-то еще?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1 714
    29.08.2008 21:46

    Уважаемый Роман,

    если на данном участке дороги организовано одностороннее движение. тогда Ваши действия будут квалифицироваться по ч.4 ст.12.15 КоАП (дорога с односторонним движением, обозначенная знаками 3.1 "Въезд запрещен" и 5.5 "Дорога с односторонним движением". Если Вы почитаете статус знака 3.1 "Въезд запрещен", то увидите. что под данный знак запрещено движение всех транспортных средств, за исключением маршрутных т/с и т/с с включенным проблесковым маячком синего цвета.

    Рывкин Вячеслав.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 868
ответов: 1663
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19646
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39184
ответов: 101738
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11