Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМоисеев Владимир НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Хабаровск
26.08.2008 11:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 8

При переселении с одного места жительства на другое, у меня ушло много времени

, около 1 месяца между выпиской и регистрацией на другом месте. В паспортно-визовой службе мне пояснили, что я затянул вопрос с пропиской и за то что был месяц ни-где не зарегистрирован должен уплатить штраф в размере 1500 рублей. Что это за закон? Хотелось бы узнать о нем по подробнее.

vip  номер вопроса №625685
прочитан 708 раз
При переселении с одного места жительства на другое, у меня ушло много времени

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    26.08.2008 11:34

    Дмитрий, здравствуйте! Есть Постановление Правительства РФ (о Правилах регистрации граждан), в которых указано, что гражданин, изменивший место жительства, обязан зарегистрироваться по новому месту жительства в течение семи дней.

    Штраф за проживание без регистрации - от полутора до двух с половиной тысяч рублей - это ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.

    Только вот, есть ли в Ваших действиях состав данного правонарушения или нет, зависит от того, по какой причине Вы не зарегистрировались вовремя.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    26.08.2008 11:40

    Здравствуйте Дмитрий. Да ответственность за данное правонарушение предусмотренна ст. 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

    от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ. Но если вы вовремя не зарегистрировались это еще не значит, что в ваших действиях есть вина. Ведь у вас есть уважительные причины. Решение о наложении штрафа не является окончательным. Это решение вы можете обжаловать в суде в порядке гл. 25 ГПК РФ. если не хватает юр. знаний обратитесь к услугам юристов. Расходы на услуги юристов вы сможете взыскать с ответчика в этом же процессе. Удачи!

  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    26.08.2008 11:46

    Добрый день, Дмитрий!

    Статья 19.15. Кодекса об административных правонарушениях - проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    С Уважением, Марченко Е.С.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    30.08.2008 22:11

    Добрый вечер! Статья 19.15. Кодекса об административных правонарушениях.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3410
Консультация
Феоктистов Александр Валерьевич
•на сайте
Феоктистов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 343
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3131
ответов: 7631
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23124
ответов: 113346
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Хабаровск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос