Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 707 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичКузин Евгений ИгоревичВантеев Сергей БорисовичБрюханов Юрий АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаМингазов Юрий СаитгареевичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Арзамас
26.08.2008 11:29
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 4

Я воспитываю дочь 10 лет. 9 лет назад я развелась с мужем и алименты не получала

и официально на алименты не подавала (бывший муж сидел в тюрьме, потом не работал, наркоманил). Год назад он попал в аварию и стал инвалидом. Могу ли я обезопасить своего ребенка в будущем от уплаты алиментов на её отца инвалида? Заранее благодарю Вас.

номер вопроса №625689
прочитан 61 раз
Я воспитываю дочь 10 лет. 9 лет назад я развелась с мужем и алименты не получала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    26.08.2008 11:37

    Уважаемая Юлия!

    Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что отец уклонялся от выполнения своих обязанностей которые выражаются в уклонении от уплаты алиментов на детей, неосуществлении воспитания детей или заботы о них, отказе от совместного проживания с ребенком без уважительных причин и иных подобных действиях в соостветствии с ч.5 ст. 87 СК РФ. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 9764
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3140
ответов: 10809
Консультация
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 2690
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4563
Консультация
юристы из города Арзамасюристы по теме "Алименты"юристы из города Арзамас по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос