Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Находясь со мной в браке муж получил от своей матери квартиру в дарение у нас ребёнок 1,3 года,

Оксана, г. Мурманск
Оксана Россия, г. Мурманск
26.08.2008 в 11:36

Находясь со мной в браке муж получил от своей матери квартиру в дарение у нас ребёнок 1,3 года, муж выгоняет нас на улицу житьнегде, полагается ли по закону ребёнку часть квартиры?

vip  номер вопроса №625690
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    26.08.2008 11:35
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Оксана!

    К сожалениею ни у Вас, ни у ребенка ни каких прав на квартиру нет, за исключением права на проживание. Выгнать вас с дочерью он не сможет.

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    26.08.2008 11:39
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Оксана, к сожалению, ни ребенку, ни Вам часть квартиры мужа не полагается. Но и выгонять в прямом сымсле этого слова он тоже не может. Он только может сделать попытку выселения, но в судебном порядке.

    При этом у вас есть право в судебном порядке требовать обязать мужа обеспечить Вас и ребенка жилым помещением, на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Вам желательно обратитьсяк юристу за помощью очно.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Находясь со мною в браке муж получил дарственную на квартиру своей матери. Свекровь умерла. Имею ли я какие то права на
читать ответы (1)
Муж военнослужащий, будучи со мной в браке получил квартиру от работы - ордер был выдан на меня, двух детей и мужа (как
читать ответы (1)
Мой муж находясь со мной в браке взял потребительский кредит без страховки. Мы развелись, у него случился инсульт. Что я
читать ответы (1)
Находясь со мной в браке муж взял в аренду земельный участок, на котором был построен дом с привлечением средств материнского
читать ответы (1)
Такой вопрос. Будучи со мной в браке муж получил долю в квартире родителей по приватизации. Имею ли я право на эту долю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение