Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 687

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Мурманск
26.08.2008 11:36
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста, находясь со мной в браке муж получил от своей матери

квартиру в дарение у нас ребёнок 1,3 года, муж выгоняет нас на улицу житьнегде, полагается ли по закону ребёнку часть квартиры?

vip  номер вопроса №625690
прочитан 143 разa
Подскажите пожалуйста, находясь со мной в браке муж получил от своей матери

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    26.08.2008 11:35

    Здравствуйте, Оксана!

    К сожалениею ни у Вас, ни у ребенка ни каких прав на квартиру нет, за исключением права на проживание. Выгнать вас с дочерью он не сможет.

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    26.08.2008 11:39

    Оксана, к сожалению, ни ребенку, ни Вам часть квартиры мужа не полагается. Но и выгонять в прямом сымсле этого слова он тоже не может. Он только может сделать попытку выселения, но в судебном порядке.

    При этом у вас есть право в судебном порядке требовать обязать мужа обеспечить Вас и ребенка жилым помещением, на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ. Вам желательно обратитьсяк юристу за помощью очно.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2431
ответов: 7318
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2954
ответов: 10221
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28541
ответов: 74184
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Мурманск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос