Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
26.08.2008 11:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Может ли им быть не собственник участка, а отец собственника?

Пожалуйста, кто может стать ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ некоммерческого Садоводческого Товарищества? Может ли им быть не собственник участка, а отец собственника?

На собрании большинством голосов избран Председатель, но он не является собственником. Значит, о не является ЧЛЕНОМ СНТ и не может быть избран Председателем?

А в случае, если собственником является несовершеннолетняя дочь Председателя, и он является ее опекуном?

Подскажите, пожалуйста! Желательна ссылка на действующий Закон!

vip  номер вопроса №625692
прочитан 686 раз
Может ли им быть не собственник участка, а отец собственника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    26.08.2008 11:37

    Здраствуйте, Лидия!

    Читайие устав своего СНТ, там все сказано. Как вы сами определеили в уставе, так и должно быть...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    На вопрос 625692 был дан очень "исчерпывающий" ответ. Специально для этого ответа я ставила статус VIP Ну ладно... Спасибо...
  • Фирма ООО ЮФ "Акцент"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 | ответов: 8
    26.08.2008 11:56

    Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения возглавляет председатель правления, избранный из числа членов правления на срок два года.

    Полномочия председателя правления определяются настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения.

    Председатель правления при несогласии с решением правления вправе обжаловать данное решение общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).

    2. Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения действует без доверенности от имени такого объединения, в том числе:

    1) председательствует на заседаниях правления;

    2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом объединения не подлежат обязательному одобрению правлением или общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных);

    3) подписывает другие документы от имени такого объединения и протоколы заседания правления;

    4) на основании решения правления заключает сделки и открывает в банках счета такого объединения;

    5) выдает доверенности, в том числе с правом передоверия;

    6) обеспечивает разработку и вынесение на утверждение общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) внутренних регламентов такого объединения, положения об оплате труда работников, заключивших трудовые договоры с таким объединением;

    7) осуществляет представительство от имени такого объединения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в организациях;

    8) рассматривает заявления членов такого объединения.

    Председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в соответствии с уставом такого объединения исполняет другие необходимые для обеспечения нормальной деятельности такого объединения обязанности, за исключением обязанностей, закрепленных настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения за другими органами управления таким объединением. ФЗ №66 от 15.04.1998г.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35615
ответов: 108952
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51999
ответов: 184033
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2573
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11