Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартиры 2 комнатные

Nasty, г. Москва
Nasty Россия, г. Москва
24.08.2000 в 14:35

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос. Я живу в доме, который будут сносить, в 2-комнатной квартире, в которой прописаны: я (мне 27 лет), моя бабушка (является квартиросъемщиком) и бабушкин сын (40 лет). Нам дали две квартиры: бабушке с сыном - 2-комнатную, а мне 1-комнатную. Общ. пл. моей квартиры - 39 кв.м. Теперь, когда нужно получать ордер, с нас требуют оплату за лишние метры. Скажите, пожалуйста, обязана ли я платить, на каком основании, сколько по закону метров мне полагается бесплатно, и сколько я должна оплатить (если должна) за остальные метры? Буду очень признательна, если Вы мне поможете разобраться в этом вопросе. Заранее благодарна.

номер вопроса №6257
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2000 17:42
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Настя, исходя из норм ЖК РФ, имеющего большую юридическую силу по отношению к Законам города Москвы, нахожу требования чиновников незаконными, необоснованными и напоминающими ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

    Согласно ст. ст. 91-93 ЖК РФ Вам обязаны предоставить благоустроенное жилое помещение, при этом его площадь не должна быть менее чем та которую Вы занимаете в доме подлежащем сносу.

    Для обуздания чиновников могу предложить Вам нанести визит в офис организации которой предоставлены права на данный участок с обязательством расселения граждан и заявить что поскольку имеются факты понуждения к даче взятки Вы отказываетесь выезжать с центра Москвы и переезжать на окраину. Если правильно разыграть карту, то инвестор,

    - не заинтересованный в убытках из-за срыва сроков строительства по причине неправомерных действий чиновника,

    - персперктивой судебного выселения Вас в другое благоустроенное жилье,

    сам решит все Ваши вопросы с чиновником желающим получить от Вас компенсации за лишние метры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: Человек живет в США 14-ть лет имея двойное гражданство (Украина. США) Получает
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить на такой вопрос: Произошла такая ситуация, в которой имеет место факт продажи известным магазином
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на такой вопрос: будут ли бесспорным доказательством задолженности ответчика перед истцом в суде
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на мой вопрос. Живу в России, а работаю в Казахстане, на удаленном доступе., т.е. работодатель в
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить на такой вопрос. Квартира не приватизирочвана, лицевые счета разделены. Могу ли я обменять свою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение