Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 906

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
26.08.2008 11:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Меня зовут Светлана. Я бухгалтер центрального офиса большой развивающейся компании.

Меня недавно уведомили о том, что через два месяца моя должность подлежит сокращению. Предложили должности разносчицы чая и кофе, секретаря и кассира в магазине. Я отказалась от предлагаемых вакансий. Также, я знаю, что из отдела аренды уволились 3 человека. Просила, чтобы меня туда перевели, мне отказала в этом главный бухгалтер (которая и подписала приказ о моем сокращении). У меня в связи с этим очень много вопросов. 1) Нужно ли согласие главбуха на мой перевод, когда она меня уже сократила? 2) Имеют ли право мне отказывать в переводе в другой отдел, когда там есть вакансии? 3) Имею ли я оплачиваемые или неоплачиваемые, положенные мне по закону свободные дни или часы в неделю, когда могу ездить по собеседованиям в поисках работы и не посещать данную работу?

номер вопроса №625701
прочитан 37 раз
Меня зовут Светлана. Я бухгалтер центрального офиса большой развивающейся компании.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Князев Геннадий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 61
    26.08.2008 13:53

    Если Вас увольняют по сокращению штатов, то вы можете выбрать два варианта развития событий (я подчеркиваю - ВЫ ВЫБИРАЕТЕ):

    1.) Вы работаете эти два месяца и не можете выезжать на собеседование, при этом после увольнения получаете компенсацию на период трудоустройства, но более чем за 2 месяца. Статья 178. ТК РФВыходные пособия

    "При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен."

    2) Вы не работаете эти два месяца и получаете компенсацию за них и за период трудоустройства по истечении этого срока.

    "Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор без предупреждения об увольнении за два месяца с одновременной выплатой дополнительной компенсации в размере двухмесячного среднего заработка."

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в той же организации, соответствующую квалификации работника. - То есть вакантные должности могут просто не соответствовать Вашей квалификации -

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5960
ответов: 15932
Консультация
Рожков Евгений Иванович
•на сайте
Рожков Е.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 1212
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36542
ответов: 88041
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93889
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос